路線編號 | 目的地 | 費用 | 服務時間 |
8P | 小西灣 - 灣仔碼頭 (特快) | $6.10 | 0530 - 0015 |
19 | 小西灣 - 跑馬地 (上) | $5.80 | 0530 - 0000 |
8X | 小西灣 - 跑馬地 (下) | $5.80 | 0530 - 0000 |
82 | 小西灣 - 北角碼頭 | $4.10 | 0530 - 0000 |
82M | 小西灣 - 柴灣地鐵站 | $3.60 | 0540 - 0010 |
85 | 小西灣 - 北角碼頭 | $3.70 | 0630 - 2230 |
788 | 小西灣 - 港澳碼頭 (特快) | $6.20 | 0600 - 2208 |
789 | 小西灣 - 金鐘 (特快) | $6.20 | 0625 - 1830 |
過海及機場巴士路線
路線編號 | 目的地 | 費用 | 服務時間 |
106 | 小西灣 - 黃大仙 | $9.40 | 0540 - 0000 |
118 | 小西灣 - 深水埔 | $9.40 | 0612 - 0000 |
606 | 小西灣 - 彩雲 | $9.40 | 0615 - 2000 |
682 | 柴灣東 - 利安 | $18.20 | 0600 - 2240 |
694 | 小西灣 - 調景嶺地鐵站 | $15.30 | 0600 - 2240 |
A12 | 小西灣 - 機場 | $45.00 | 0530 - 0000 |
P12 | 小西灣 - 機場 | $45.00 | 0710;0735 |
晨早特別路線
路線編號 | 目的地 | 費用 | 服務時間 |
118P | 小西灣 - 深水埗 (經杏花村) | $9.40 | 0737 - 0824 |
81S | 小西灣 - 寶馬山 | $6.10 | 0650;0700 |
通宵路線
路線編號 | 目的地 | 費用 | 服務時間 |
N8 | 小西灣 - 灣仔碼頭 | $6.70 | 0015 - 0515 |
N8P | 小西灣 - 灣仔碼頭 | $7.20 | 0035 - 0520 |
N8X | 小西灣 - 港澳碼頭 | $9.40 | 0015 - 0515 |
N118 | 小西灣 - 深水埗 | $13.40 | 0010 - 0555 |
假日及賽馬日馬埸路線
路線編號 | 目的地 | 費用 | 服務時間 |
8S | 小西灣 - 跑馬地馬場 | $7.90 | 第一場前兩小時至前四十五分鐘 |
314 | 小西灣 - 赤柱 | $6.90 | 0900 - 1900 |
802 | 沙田馬場 - 小西灣 | $35.60 | 由最後一場賽事結束前約一小時在馬場載客至最後一場賽事結束後約一小時止 |
698R | 小西灣 - 西貢北潭涌 | $27.2 | 只如星期日及公眾假期提供 |
小巴服務
路線編號 | 目的地 | 費用 | 服務時間 |
44M | 柴灣地鐵站 - 富景花園 | $3.10 | 0000 - 0600 |
47M | 柴灣地鐵站 - 富景花園 | $3.10 | 0600 - 0115 |
61 | 小西灣 - 旺角 (快富街) (通宵線) | $18.00 | 2300 - 0430 |
62 | 杏花村地鐵站 - 富怡花園 | $3.00 | 0730 - 地鐵尾車 |
我宏宏最常乘搭的巴士是8P和789。